Алма-Ата. Подвигу панфиловцев посвящается
Пусть снова осень и злая пурга,
Кто нас бодает - сломает рога!
Будь то огонь или жирная ложь -
Стержень панфиловский ты не согнешь!
Известный композитор и певец Ильяс Аутов и группа "Motor-Roller" несколько дней назад
в Алма-Ате на концерте под бурные аплодисменты исполнили свою новую композицию.
Песня посвящена юбилею подвига бойцов из панфиловской (казахской) дивизии.
Жаль, что это замечательное произведение не вошло в фильм "28 панфиловцев"...
Стихи и музыка: Ильяс Аутов
Двадцать восемь панфиловцев
Поздняя осень, злая пурга,
Смерть под Москвой ломает рога.
Дрогнул впервые, раненный в бок,
Гордый немецкий "танковый бог".
И Париж, и Белград на коленях стоят,
Но никак не встают на колени 28 солдат.
Гимнастерка горит, рот землею забит,
Непомерные муки солдата переплавляют в гранит...
Этим гранитом у крайней черты
Стали ребята из Алма-Аты.
Им, чью заслугу попробуй измерь,
В спину потомки стреляют теперь.
Кто-то сытый изрек: "Этот подвиг - подлог,
Закопал настоящую правду пропаганды "совок".
А ему подпевал хор предательских жал,
Тех, кто кроме лечебной диеты горче страданий не знал.
А на экране - красочный бой, розовощекий воюет герой.
Быстро и просто, как стадо коров, уничтожает несчетных врагов.
Остановил панфиловский взвод пару десятков танков всего?
А этот парень, смотрите, один смог разобраться со "злом мировым"!
Кто же нас так опоил, что чужой чёрный ил
Мы едим вместе нашего хлеба из-за всех своих сил!?
Культивируем вшей чужеродных идей,
И молчим, когда враг в свои танки тянет наших детей!?
Пусть снова осень и злая пурга,
Кто нас бодает - сломает рога!
Будь то огонь или жирная ложь -
Стержень панфиловский ты не согнешь!
В древности кован сей стержень святой,
Родины нашей - хребет становой.
С ним и после смерти в атаку идут -
Павшие рядом с живыми встают!
Так случалось ни раз, в самый тягостный час
Полк бессмертный спешил на защиту, загораживал нас.
Здесь шагают сыны столь великой страны:
Здесь Панфилов, Клочков и Доватор, грозный Момыш-улы.
Ноябрь 2016, Алма-Ата
Спасибо за песню, дорогие друзья!
Настоящих Героев забывать нам нельзя!
Кто нас бодает - сломает рога!
Будь то огонь или жирная ложь -
Стержень панфиловский ты не согнешь!
Известный композитор и певец Ильяс Аутов и группа "Motor-Roller" несколько дней назад
в Алма-Ате на концерте под бурные аплодисменты исполнили свою новую композицию.
Песня посвящена юбилею подвига бойцов из панфиловской (казахской) дивизии.
Жаль, что это замечательное произведение не вошло в фильм "28 панфиловцев"...
Стихи и музыка: Ильяс Аутов
Двадцать восемь панфиловцев
Поздняя осень, злая пурга,
Смерть под Москвой ломает рога.
Дрогнул впервые, раненный в бок,
Гордый немецкий "танковый бог".
И Париж, и Белград на коленях стоят,
Но никак не встают на колени 28 солдат.
Гимнастерка горит, рот землею забит,
Непомерные муки солдата переплавляют в гранит...
Этим гранитом у крайней черты
Стали ребята из Алма-Аты.
Им, чью заслугу попробуй измерь,
В спину потомки стреляют теперь.
Кто-то сытый изрек: "Этот подвиг - подлог,
Закопал настоящую правду пропаганды "совок".
А ему подпевал хор предательских жал,
Тех, кто кроме лечебной диеты горче страданий не знал.
А на экране - красочный бой, розовощекий воюет герой.
Быстро и просто, как стадо коров, уничтожает несчетных врагов.
Остановил панфиловский взвод пару десятков танков всего?
А этот парень, смотрите, один смог разобраться со "злом мировым"!
Кто же нас так опоил, что чужой чёрный ил
Мы едим вместе нашего хлеба из-за всех своих сил!?
Культивируем вшей чужеродных идей,
И молчим, когда враг в свои танки тянет наших детей!?
Пусть снова осень и злая пурга,
Кто нас бодает - сломает рога!
Будь то огонь или жирная ложь -
Стержень панфиловский ты не согнешь!
В древности кован сей стержень святой,
Родины нашей - хребет становой.
С ним и после смерти в атаку идут -
Павшие рядом с живыми встают!
Так случалось ни раз, в самый тягостный час
Полк бессмертный спешил на защиту, загораживал нас.
Здесь шагают сыны столь великой страны:
Здесь Панфилов, Клочков и Доватор, грозный Момыш-улы.
Ноябрь 2016, Алма-Ата
Спасибо за песню, дорогие друзья!
Настоящих Героев забывать нам нельзя!