«Джек в зеленом» английский фотограф Морган Силк
запечатлел этот странный, но интересный мир «зеленых мифов».
Добрый мир без политики и злости, без конфликтов и войн!
"Джек в зеленом" – это старинный и богатый интересными традициями праздник, который не так давно вновь возродился в английском городке Гастингс.
На майские праздники статую Джека – 4-метровую, покрытую зеленью коническую башню с человеческой головой сверху – в течение трех часов возят по центральным улочкам города.
В это время Джека сопровождает веселая компания самых невероятных персонажей, включая всевозможных леших, домовых, фей и других добрых чудаков! Процессия заканчивается на вершине холма символическим "убийством" Джека. Так жители Гастингса встречают Лето!
В мае 2013 года на праздник пришло более 8000 человек. Этих забавных персонажей оригинального местного праздника Морган снимал в своей студии на простом сером фоне, чтобы индивидуальность и яркость каждого "героя-чудака" выделялась еще больше!
Оригинал взят у
Больше картинок тут
Посмотрите и улыбнитесь, друзья!
С Первым Апреля Вас, мои дорогие!
Будьте здоровы, богаты и веселы!
С уважением и надеждой, Ваш Не Брежнев.
1 апреля 2014 года, Гастингс - Москва.